<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2018—2019学年第二学期数学专项竞赛获奖名单 ag捕鱼王网站|官方网站,亚游app,ag现场厅|官方网站
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2018—2019学年第二学期数学专项竞赛获奖名单


来源:??作者:朱士强??录入:朱士强??发布时间:2019-5-30 10:27:45??


2018—2019学年第二学期一年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

黄洋东

一等奖

1

裴瑶

二等奖

1

张鑫辰

一等奖

1

刘雪茹

二等奖

1

何馨雅

一等奖

2

邵雪莹

二等奖

1

胡恒熙

一等奖

3

许诗琪

二等奖

2

高翔宇

一等奖

1

钱锦润

三等奖

2

张沛然

一等奖

2

徐舒舒

三等奖

2

王子兮

一等奖

2

周清妍

三等奖

2

翁馨悦

一等奖

2

胡金龙

三等奖

3

王萱童

一等奖

3

王国鹏

三等奖

3

杨依依

一等奖

1

陈可欣

三等奖

1

赵凯文

二等奖

3

李幸凝

三等奖

1

卢清悦

二等奖

3

马逸宸

三等奖

1

徐诗涵

二等奖

2

丁鹏羽

三等奖

2

李沐楠

二等奖

1

司宇翔

三等奖

2

陈俊文

二等奖

1

李云宣

三等奖

2

苏梦琪

二等奖

1

李彦良

三等奖

1

张辰悦

二等奖

1

沈慧章

三等奖

2

陈鸿锦

二等奖

2

任逸芯

三等奖

?

?

2018—2019学年第二学期二年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

黄保诚

一等奖

1

马梓珩

二等奖

1

任翼

一等奖

1

汤媛媛

二等奖

1

蒋雨烜

一等奖

2

邹征谕

二等奖

1

杨怡娜

一等奖

2

路宇轩

二等奖

2

沈鑫

一等奖

3

陈羿杰

二等奖

2

苏郭桐

一等奖

1

李嘉彤

三等奖

2

汤羽辰

一等奖

1

项成霖

三等奖

2

赵梓默

一等奖

2

高梦璐

三等奖

2

王歆然

一等奖

3

梁爽

三等奖

2

宋欣怡

一等奖

3

杨瑷嘉

三等奖

3

吴文博

一等奖

1

包烨霖

三等奖

3

李子霖

一等奖

3

罗嘉涵

三等奖

3

蒋浩宇

一等奖

1

蔡星宇

三等奖

3

陈奕宾

一等奖

1

周妍汐

三等奖

1

朱雅欣

二等奖

1

王雁羚

三等奖

1

葛芯睿

二等奖

2

陈诚

三等奖

3

余博文

二等奖

3

周奇乐

三等奖

1

郑道源

二等奖

3

徐辛俊熙

三等奖

1

朱乐涵

二等奖

3

汪子欣

三等奖

?

2018—2019学年第二学期三年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

李沐阳

一等奖

2

马洪闻

二等奖

2

徐乐凡

一等奖

4

徐子轩

二等奖

2

丁浩然

一等奖

2

张瀚轩

二等奖

4

陆子晨

一等奖

2

蒋陈瑞

二等奖

1

曾培鸿

一等奖

3

雍乐瑶

二等奖

2

高子恒

一等奖

3

陈鸿莘

二等奖

2

高星雨

一等奖

1

樊嵩博

三等奖

2

周沫

一等奖

1

刘亦丰

三等奖

1

李梦笛

一等奖

2

史逸清

三等奖

1

陈梓铉

一等奖

2

盛子怡

三等奖

2

许雅琦

一等奖

2

曹金星

三等奖

4

纪锦涛

一等奖

2

滕苏涵

三等奖

1

吴培源

二等奖

3

杨雪

三等奖

1

王明杰

二等奖

3

程茉宁

三等奖

3

张睿琥

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

3

王思博

二等奖

4

於升

三等奖

3

姚佳睿

二等奖

1

孙琪函

三等奖

3

邵子童

二等奖

1

张羽霏

三等奖

3

左佳胜

二等奖

2

陈祎瑄

三等奖

4

胡新灏

二等奖

4

夏溪悦

三等奖

1

李雨城

二等奖

4

程依诺

三等奖

1

朱子秋

二等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第二学期四年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

3

李亦彬

一等奖

3

高翔宇

二等奖

3

郑轩冉

一等奖

1

王志博

三等奖

3

刘子恒

一等奖

1

谢丽冉

三等奖

3

张馨予

一等奖

1

胡延林

三等奖

3

顾琪萱

一等奖

1

杨金鑫

三等奖

2

王小米

一等奖

2

贺雎雅

三等奖

1

胡方蕊

一等奖

2

戴芮涵

三等奖

1

陈向毅

一等奖

2

李润彤

三等奖

2

江成芮

一等奖

3

赵梓皓

三等奖

3

陆一宁

一等奖

3

梅博钧

三等奖

3

蔡悠然

一等奖

3

姚鑫豪

三等奖

3

周旭渊

一等奖

3

唐海诺

三等奖

1

杨梓豪

二等奖

2

陈灏文

三等奖

1

余榕烜

二等奖

2

左皓晨

三等奖

1

房银潮

二等奖

2

章庭菡

三等奖

2

侯佳音

二等奖

2

梁辰轩

三等奖

3

马嘉惠

二等奖

3

薛紫丹

三等奖

1

夏侯琪

二等奖

3

任子龙

三等奖

1

袁影

二等奖

3

薛家怡

三等奖

2

徐硕

二等奖

?

?

?

?

?

2018—2019学年第二学期五年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

李欣林

一等奖

1

陈紫妍

二等奖

2

赵泽简

一等奖

1

刘芯麟

二等奖

3

赵致成

一等奖

1

赖天依

二等奖

2

骆熙桐

一等奖

2

杨智祥

二等奖

1

王韵涵

一等奖

3

陈梦琦

二等奖

1

王震宇

一等奖

3

侯子艺

二等奖

1

陈宇森

一等奖

1

吕诚

三等奖

2

邓文畅

一等奖

1

武雨棽

三等奖

2

贺康乐

一等奖

1

陈子墨

三等奖

2

叶甄言

一等奖

3

杨冯轩

三等奖

2

张子涵

一等奖

3

韩一平

三等奖

3

施锐程

一等奖

3

廖京宇

三等奖

1

余金轩

二等奖

3

陈焜

三等奖

1

徐思璇

二等奖

3

李梓豪

三等奖

2

金传誉

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

3

宦雨辰

二等奖

1

董司翰

三等奖

3

宋子涵

二等奖

1

朱宸宇

三等奖

3

张云飞

二等奖

3

赵麒鸣

三等奖

3

倪悠然

二等奖

3

肖子胥

三等奖

1

曹庭昊

二等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第二学期六年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

3

杜毅泽

一等奖

3

冯茜

二等奖

2

王彦舒

一等奖

1

居喆

二等奖

3

杨美琪

一等奖

1

龚天豪

三等奖

1

卫宸

一等奖

1

杨徐睿祺

三等奖

2

张弈迟

一等奖

1

朱贺

三等奖

2

任航瑞

一等奖

1

李若涵

三等奖

2

周俊霖

一等奖

2

曹仕欣

三等奖

2

崔义钒

一等奖

2

娄敏睿

三等奖

3

唐贝乐

一等奖

3

李嘉翔

三等奖

1

黄雨萱

一等奖

3

叶润绮

三等奖

2

钱怡宁

一等奖

3

叶润秀

三等奖

1

王忆秋

二等奖

3

蒋云妍

三等奖

2

黄睿

二等奖

3

毛清瑶

三等奖

2

朱昀峰

二等奖

2

黄子博

三等奖

3

沈远卓

二等奖

2

吴昱

三等奖

3

王嘉丽

二等奖

1

王龙

三等奖

3

王思杰

二等奖

1

于雯珺

三等奖

2

吕骄阳

二等奖

2

赵诗宸

三等奖

2

朱雨萱

二等奖

3

付博文

三等奖

2

翟湘伊

二等奖

?

?

?

?


?
上一篇:2018—2019学年第二学期语文专项竞赛获奖名单 ? 下一篇:2018—2019学年第二学期英语专项竞赛获奖名单
版权归属:ag捕鱼王网站|官方网站 互联网网站备案号: 苏ICP备15023211号-1
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com